找回密码
 注册会员

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1128|回复: 2
收起左侧

奉贤新城15单元商业地块答疑纪要

[复制链接]
 楼主| 发表于 2019-7-5 16:52 本帖发自手机版 - 详情>> | 显示全部楼层 |阅读模式
答疑纪要

地块名称:奉贤区南桥新城15单元13A-03A区域地块
地块公告号:201908701
问题解答:
答疑人及单位:上海市奉贤区规划和自然资源局

问题一:地块东、北两侧道路何时施工,何时竣工?由谁负责?道路宽度?北侧道路现场有临时用房,何时拆除?
解答:地块东侧长庚路(北行路—南行港路)、北侧聚萃路(贤浦路—长庚路)计划于2020年6月开工,2021年10月竣工,由金汇镇城镇建设管理事务中心负责。北侧聚萃路上的临时用房计划将于2019年8月底拆除。
问题二:项目车库出入口设置要求?底层商铺开口要求?
解答:项目机动车出入口不得沿南行港路设置。底层商铺不得向南行港路开口,具体以审批的方案为准。
问题三:请提供地块周边最新的控制性详细规划(15单元)
解答:详见附件。
问题四:贤浦路西侧聚萃路南侧地块的规划用途,何时供地?
解答:贤浦路西侧聚萃路南侧地块规划为住宅用地。目前暂无出让计划,具体以上海市土地交易市场的出让公告为准。
问题五:地块东侧学校类型?何时开建?是否有合作学校?
解答:地块东侧计划将建设九年一贯制学校(中小学)。目前项目处于立项阶段,计划于2020年年底前开工。目前意向合作学校为同济大学附属存志学校。
问题六:地块属几级地段,土地使用税缴纳标准?
解答:该地块属于五级地段,土地使用税缴纳标准为1.5元/平方米。
问题七:地块是否需要缴纳大市政配套费?若要,缴纳标准是多少?
解答:该地块土地用途为商业用地,不需要缴纳大市政配套费。
问题八:地块西侧河道后期管理由谁负责?
解答:地块西侧河道后期管理由金汇镇水务所等部门负责。
问题九:地块内须配置通讯机房一座,面积和位置要求?
解答:通讯机房面积、位置要求需具体询电信部门确定。
问题十:地块内须配置50-100个公共停车位,后期由谁管理?
解答:地块内须配置50-100个公共停车位,后期由地块受让人负责管理。
问题十一:屋顶绿化是否计入绿地率指标?若计入,是否有折算比例?
解答:根据《屋顶绿化技术规范》“一、本市新建公共建筑以及改建、扩建中心城区内既有公共建筑的,应当对高度不超过五十米的平屋顶实施绿化,实施屋顶绿化面积不得低于建筑占地面积的30%。二、公共建筑实施的屋顶绿化面积超过30% 的部分,可以按照上海市规划和国土资源管理局、上海市绿化和市容管理局制定《本市新建屋顶绿化折算抵算配套绿地实施意见(试行)》(沪绿容( 2014)74 号)有关规定执行。”
问题十二:本合同未约定但在建设阶段需进行地下空间经营性开发的,受让人应在办理建设工程规划许可证之前,与出让人签订补充出让合同,补缴土地出让金。请问,停车位和地下商业的补缴标准分别是多少?
解答:地下空间补地价的标准按照《上海市地下建设用地使用权出让规定》(沪府办规[2018]32号)执行。
问题十三:南桥新城15单元规划人口是多少?
解答:南桥新城15单元规划总人口约5-6.5万人。
问题十四:地块周边是否有轨道交通建设计划?
解答:地块周边暂无轨道交通建设计划,具体以市政府发布的轨道交通建设计划为准。
发表于 2019-7-5 18:31 | 显示全部楼层
区长网上办公不是说学校在报建阶段,争取年内开工吗
 楼主| 发表于 2019-7-6 12:29 本帖发自手机版 - 详情>> | 显示全部楼层
marioy 发表于 2019-7-5 18:31
区长网上办公不是说学校在报建阶段,争取年内开工吗

qu长办公听听就好
*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

手机版|沪ICP备07025636号

GMT+8, 2019-7-16 22:27 , Processed in 0.018343 second(s), 9 queries , Yac On.

Metrofans © 2006-2014

本页面由 Comsenz Discuz 驱动

快速回复 返回顶部 返回列表