找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2513|回复: 12
收起左侧

[规划建设] 济阳路今年开工

[复制链接]
济阳路今年开工
浦东今年的重点工程
济阳路高架今年开工,闵行这边不知道。
发表于 2017-4-20 14:46 | 显示全部楼层
BRT又没声音了..
 楼主| 发表于 2017-4-20 14:57 本帖发自手机版 - 详情>> | 显示全部楼层
鬼泣 发表于 2017-4-20 14:22
济阳路高架今年开工,闵行这边不知道。

闵行主要是配合吧,工程量也不大
发表于 2017-4-20 15:03 | 显示全部楼层
济阳路目前各种探测进行中。
探测完可能还要拆迁一些房子。全面施工年底就不错了。
原计划的19年能不能搞完就不确定了。
发表于 2017-4-20 15:39 | 显示全部楼层
先是半幅快速、后来中环建设时部分高架,最后全线高架,浦东的快速路都是慢慢形成,就像内环浦东段一样,呵呵。
终于要开工了
发表于 2017-4-21 09:12 | 显示全部楼层

最好就取消好了
发表于 2017-4-21 09:33 | 显示全部楼层

闵行浦东两区都希望取消
发表于 2017-4-21 11:08 | 显示全部楼层
耶路撒冷 发表于 2017-4-21 09:33
闵行浦东两区都希望取消

浦星公路全线高架到鲁南路BRT才可以考虑接受。
发表于 2017-4-24 08:17 | 显示全部楼层
闵行是不是不肯出钱 所以造到浦东区界
发表于 2017-4-26 19:06 | 显示全部楼层
[浦锦居民] 区长你好,最近浦东新区公示济阳路高架方案,方案只是到闵行区界,请问闵行区有没有计划把高架延伸过芦恒路?    [2017/4/26 18:30:33]
[区长] 您好,浦东新区负责实施的济阳路高架工程范围为(浦东区间-卢浦大桥),为进一步完善新建济阳路高架的服务功能,有效缓解浦星公路节点拥堵问题,我区已向市交通主管部门和浦东新区建议,将(浦东区间-芦恒路)纳入到实施范围内。目前已形成基本共识。我们将积极对接市交通主管部门和浦东新区,加快推进此项工程。感谢您对我区交通建设的支持和关心。    [2017/4/26 18:45:05]
macd1689 发表于 2017-4-21 11:08
浦星公路全线高架到鲁南路BRT才可以考虑接受。

那还不如直接修快线。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭

全站热点上一条 /1 下一条

小黑屋|手机版|沪ICP备07025636号   

GMT+8, 2017-5-1 06:42 , Processed in 0.051185 second(s), 10 queries , Gzip On, Memcache On.

Metrofans © 2006-2014

本页面由 Comsenz Discuz 驱动

快速回复 返回顶部 返回列表