找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2439|回复: 6
收起左侧

沪闵路(柳州路口)早高峰拥堵严重,急盼解决

[复制链接]
 楼主| 发表于 2020-2-10 11:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
    自去年年底以来,沪闵路柳州路,沪闵路主干道通往徐家汇方向直行,早高峰期间严重拥堵,甚至影响到沪闵路桂林路这里以及桂林路高架下匝道下行,以前几十年都很通畅的,大概是绿灯时间调短了,望交通主管部门能解决。
 楼主| 发表于 2020-2-10 11:37 | 显示全部楼层
现场实景1
微信图片_20200210113622.jpg
发表于 2020-2-10 20:04 | 显示全部楼层
12345
发表于 2020-2-10 20:41 | 显示全部楼层
O(∩_∩)O哈哈~,O(∩_∩)O哈哈~
 楼主| 发表于 2020-3-9 13:28 | 显示全部楼层
12345热线还是挺有效的,半个月前交通主管部门已经回复本人了。为了解决徐家汇方向过来的柳州路下匝道车辆左转到柳州路的车辆,把直行绿灯调短10秒,增加了左转的绿灯时间。我说早高峰最好还是恢复直行62秒,因为影响到后面桂林下匝道的车子。  后来应该是又调整了,目前早高峰沪闵路柳州路口直行没有大量车辆积压的情况。
发表于 2020-3-11 08:45 | 显示全部楼层
变了之后,也不根据实际情况再进行微调下
发表于 2020-4-15 13:24 | 显示全部楼层
徐汇的交通规划是全市最差的,不合理是正常的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

手机版|沪ICP备07025636号

GMT+8, 2020-9-29 18:33 , Processed in 0.023571 second(s), 12 queries , Yac On.

Metrofans © 2006-2014

本页面由 Comsenz Discuz 驱动

快速回复 返回顶部 返回列表